генетик

14:00 22-04-2010 / елена / красноярск, обратиться

здравствуйте.у моей старшей дочери синдром романо-уорда,у младшей патология глаз.кардиологи предлагают провести генетическое обследование.детей и меня.вопрос:что это за обследование и как называются анализы?что даст это моим детям и мне?ведь проблема уже есть.врачи не многословны,поэтому обращаюсь к вам.спасибо.

Ответы

# 14:40 26-04-2010 Наталья, обратиться
Елена! К генетикам вас направляют сдать анализ на (кариотип),это хромосомный набор,в норме у женского пола он 46хх ,а мужского 46ху,очевидно будут смотреть есть ли отклонения от нормы
# 23:57 03-05-2010 Аноним, обратиться
елена,
если мальчик может быть здоровым то вот "рецепт" возраст мамы плюс возраст папы(на момент зачатия)и разделить на три.Если получается целое число или остача 1 -мальчик,а если остача 2 -девочка.проверте.