генетик

11:12 30-04-2010 / Лина / СПБ, обратиться

Добрый день! Беременность 12 недель. Первое УЗИ сделано в 9 недель. Больше УЗИ врачь не назначал. Для генетического анализа на 16 неделе достаточно ли будет УЗИ 9 недель или нужно обязательно сделать ещё одно УЗИ сейчас??? Спасибо.

Ответы

# 15:49 30-04-2010 Аноним, обратиться
Не достаточно! С какой целью врач назначил УЗи именно в 9 недель, а не в 11-12, как положено по скринингу? ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОНЯЛИ ДОКТОРА ПРАВИЛЬНО? Дело в том что в 12 недель измеряются определенные параметры у плода с целью определения маркеров хромосомной патологии. А вам их не измеряли и не определяли. Где в СПб вы наблюдаетесь?
# 10:17 02-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
надо еще узи и тройной тест обязателен. в гинекологии должны дать направление, а если вам не дают направление - идите к др врачу.