banner1

генетик

17:06 26-05-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

Уважаемый доктор, помогитееее, пожалуйстаааа ((( У меня беременность 7-8 нед (акушерских) по плоду 5-6. День последней менстр. 3,04,10. Первое УЗИ 6,05,10 всё ок, матка увеличена ПЯ не видно пока ХГ 499, все анализы крови, мочи в норме, кроме... повышенная свёртываемость крови. УЗИ 19,05 - ПЯ 14 мм, эмбрион пока не видно, желточный мешок 4мм... по узи всё в норме. Вчера сделала УЗИ в другой клинике, посмотреть появился ли эмбрион и.... Эмбрион появился 3,5 мм ПЯ 17 мм желточный мешок 8 мм!!! ЧСС 88!!! Сегодня сдала ХГ, результаты завтра и нужно повторить узи через неделю + консультация генетика ((( Что всё это значит? У меня есть шансы родить здоровенького малыша? Беременность 1я, мне 30 лет. Очень прошу помогите понять что делать дальше, до узи ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ, у меня пропал аппетит, сон ((( я очень переживаю. Пожалуйста...Света

Ответы

# 23:13 26-05-2010 Надежда Владимировна, обратиться
я конечно не генетик,но вроде все в норме.... не паниковать - это передается малышу. консультироватьс янадо очно у генетика а не тут,если чессно - вы в москве/моск области? если да то я вам дам адрес генетики - сама там наблюдалась...
# 15:36 28-05-2010 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Чуть-чуть успокоилась, но узи жду с ужасом ((( во вторник нужно повторить. ХГ и прогестерон оказались в норме, слава Богу! Посмотрим что скажет УЗИ, но врач мой явно обеспокоен этим желточным мешком 8мм. Надеюсь, врач узист из той клиники просто ошиблась и померила что-нить не то ((( Живу я в Мосвке. Ещё раз спасибо!!!
# 15:11 11-06-2010 Вера, обратиться
Надежда Владимировна, а не могли бы Вы мне дать координаты генетика? У меня первый скрининг УЗИ - отлично, а вот по крови личный риск по Дауну 1:30. Направили к генетику, но записаться удалось только через 2 недели. И в любом случае. я планировала сходить не к одному специалисту. Мне 37 лет, ребоночек 1-й и очень желанный. И если Вас не затруднит, не могли бы Вы прислать координаты доктора на мейл: oknolla@yandex.ru. Очень буду благодарна!!!