генетик

21:01 12-10-2010 / Александра…, обратиться

Доброго времени суток. Мне 32 года. у меня 4-я беременность (1-аборт. 2-роды. 3-аборт) ;Настоящая беременность незапланированная, но желанная. На сроке 4-5 недель открылось кровотечение и по показаниям УЗИ (отсутствие сердцебиения, регресс) сделали выскабливание. Назначили курс антибиотиков и прием регулона, а через 3 месяца я почуствовала шевеления. Обратившись к врачу, оказалось что срок 17-18 недель (НЕ ИНАЧЕ КАК ЧУДО). Решение было сохранить беременность. Анализы материнская триада - нормальные, УЗИ 17-18 нед в норме. В настоящий момент срок 22-23 нед, но рез-т УЗИ показал увеличение правого бокового желудочка мозга до 11.7 мм и назначена консультация генетика и контроль УЗИ. Помогите, пж, нужна консультация. Какие риски? Есть ли надежда? За последний месяц выслушаны разные советы и со словами поддержки и наоборот. Решение принято. Прервав беременность сейчас, боюсь окажусь на учете психиатра. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:13 12-10-2010 Аноним, обратиться
Не делайте больше абортов.!..вы уже сделали столько !.. как Вы видите ,ребенок хочет жить несмотря ни на что, а вы прислушиваетесь к советам избавиться от родного ребенка??
# 22:56 12-10-2010 schandro0611, обратиться
Сохраните ему жизнь, а об остальном Бог позаботится, только молитесь и в церковь ходите, и все будет. Вы можете сейчас не поверить, но это правда.
Узи ведь может ошибаться.Вот один россказ женщины и таких есть уйма.
Началась подготовка к свадьбе, и вот меня направили сдать анализ на генетику на 20 неделе... Кровь показала повышенный результат. Сделали УЗИ - сбежалось все отделение посмотреть. Как они сказали, оказалась ВПР плода - пуповина не затягивалась, т.е. кишечник ребенка снаружи. Выход - АБОРТ... Я начала советоваться с врачами - что делать? Кто-то говорил, что надо ехать в Москву, пройти полное обследование. Я поехала за направлением в свою консультацию, где на меня посмотрели, как на идиотку и сообщили "зачем уродов рожать? иди на аборт, потом еще родишь". И ведь никто даже не настоял на повторном УЗИ.

Положили меня в больницу, дали выпить две таблетки, а затем еще одну, так как схватки не начинались. Они начались ближе к обеду, и только около 2 часов ночи я "родила" своего уже убитого ребенка, девочку. Кричала я в ту ночь на всю больницу от дикой боли.
Через год я решила съездить в генетику, чтобы узнать, что же произошло с ребенком, в чем была причина. Раньше я на это не решалась, честно - просто боялась. И уже перед выходом меня остановила свекровь и, узнав, куда я еду, посадила и рассказала о том, что мой ребенок был абсолютно здоров, была красивая девочка... Она узнала, потому что в этой больнице родственники работают.
# 09:46 13-10-2010 Artlat, обратиться
непонятно, в чем вопрос.
Риски есть. Надежда тоже. Назначения сделаны. Про аборт вроде как речь не идет.
Что хотите спросить?
# 10:40 15-10-2010 Анастасия…, обратиться
У моега малыша тоже было увеличение желудочков до 9мм. прошла контрольное Узи и всё в норме! всё нормализовалозь! не делайте аборт!
# 22:53 01-07-2011 Александра…, обратиться
ной... На сроке 32 нед мы легли поперек, начался гестоз в легкой степени + плохая гемостазиограмма; в 37 нед нас госпитализировали на "кесарево", но узи показывал слишком малый вес для срока (2100), через неделю малыш повернулся в тазовое, еще через день Продолжение истории... Замечательное продолжение самой замечательной истории моей жизни... Спасибо врачам и видимо тому незримому помощнику, который был со млег так как нужно и меня отпустили на неделю домой. Легла повторно В 39 нед. Результат УЗИ доношенный , крупный плод (3900-4100) Ждали схваток, но увы... На 42 нед начали стимулировать. Роды были сложные, перешли в экстренные оперативные, но все же это чудо!!! Мальчик 3900 - 54 см. Улыбку, которую я наблюдаю ежедневно- это и есть счастье. Нам уже 4,5 мес. Были и у генетика и невролога. Отклонений нет... Развитие по возрасту. Тьфу.. тьфу... Для тех кто в сомнениях, есть один совет. Найди врача "от Бога", он тебе и даст необходимую поддержку + твоя Надежда и Вера
# 22:54 01-07-2011 Александра…, обратиться
ной... На сроке 32 нед мы легли поперек, начался гестоз в легкой степени + плохая гемостазиограмма; в 37 нед нас госпитализировали на "кесарево", но узи показывал слишком малый вес для срока (2100), через неделю малыш повернулся в тазовое, еще через день Продолжение истории... Замечательное продолжение самой замечательной истории моей жизни... Спасибо врачам и видимо тому незримому помощнику, который был со млег так как нужно и меня отпустили на неделю домой. Легла повторно В 39 нед. Результат УЗИ доношенный , крупный плод (3900-4100) Ждали схваток, но увы... На 42 нед начали стимулировать. Роды были сложные, перешли в экстренные оперативные, но все же это чудо!!! Мальчик 3900 - 54 см. Улыбку, которую я наблюдаю ежедневно- это и есть счастье. Нам уже 4,5 мес. Были и у генетика и невролога. Отклонений нет... Развитие по возрасту. Тьфу.. тьфу... Для тех кто в сомнениях, есть один совет. Найди врача "от Бога", он тебе и даст необходимую поддержку + твоя Надежда и Вера