генетик

00:34 20-10-2010 / Юлия / Славянск, обратиться

Добрый вечер!
Мне 25 лет. Последние месячные были 16.09.2010. Цикл регулярный - 28 дней. Задержка шесть дней. Сегодня сделала тест - положительный. 02.10 приняла одну таблетку Альбендазола. В инструкции написано, что альбендазол противопоказан при беременности и даже за 1 месяц до планирования. Скажите, чем грозит беременности и малышу прием этого лекарства? Могу ли я сохранить беременность? Я так хочу этого ребенка! Очень сильно переживаю, вообще ни о чем не могу больше думать. Помогите!
И еще: у мужа полидактилия (шестой палец на левой ноге). Больше в роду у него ни у кого такого не было. Насколько вероятно, что это аномалия может передаться ребенку?
Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 13:39 20-10-2010 Artlat, обратиться
1) скорее всего, не грозит
2) можете сохранить
3) полидактилия может передаться
# 15:40 04-11-2010 Анна, обратиться
так,как полидактилией обладает доминантный ген,то вероятность того,что у Вас родится ребенок с этой патологией: 50% на 50%.