генетик

17:45 11-11-2010 / татьяна / чебаркуль, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 9мес.,нам поставили диагноз Синдром Веста (лежали в областной больнице), спастический тетрапарез, грубая задержка психомоторного развития. Сопутствующий диагноз ВПС бледного типа (дефект межжелудочковой перегородки, открытое овальное окно, НК 0-1). Сделали МРТ мозга: МР картина исхода перивентрикулярной лейкомоляции. МР признакивыраженной смешанной симметричной гидроцефалии.колпоцефалия. гипоплозия мозолистого тела. Сейчас мы принимаем конвулекс и топамакс. мне подсказали обратиться к генетику,чтобы облегчить или даже вылечить ребенка. Скажите пожалуйста, Вы работаете с такими детьми и можете ли Вы нас принять? если да, то как можно к вам попасть? спасибо заранее.

Ответы

# 23:51 11-11-2010 Аноним, обратиться
Генетик не вылечит вашего ребенка. Вам нужно наблюдаться у невролога и кардиолога.
# 15:37 12-11-2010 Artlat, обратиться
Учитывая, что диагноз синдрома Веста не этиологический, то есть не показывает причины болезни, обследование у генетика все же необходимо, и начать его вам следует в МГК г.Челябинска, 454048 ул.Воровского д.16, Городская клиническая б-ца №1, Зав.МГК Буянова Галина Викторовна, тел.351-26059-83.
2Аноним - ваш совет, судя по тексту вопроса, уже давно выполняется, но наблюдение этих специалистов пока, похоже, этого ребенка не вылечило...
# 15:40 13-11-2010 Аноним, обратиться
Artlat, ага,а генетик ,значит вылечит.
# 11:48 15-11-2010 татьяна, обратиться
Artlat,спасибо за адрес.мы уже все пробуем и нетрадиционную медицину,но увы пока результатов нет.а к генетику все же попробуем.спасибо.
# 11:52 15-11-2010 татьяна, обратиться
Artlat,позвонила я по телефону ,а Буянова Галина Викторовна там давно уже не работает.(((
# 19:41 04-12-2010 Свет, обратиться
Татьяна, на форуме Дети-ангелы про эпи и Синдом Веста есть тема, много полезных советов. Мы сейчас на Сабриле+Депакин, к сожалению не помогает так как хотелось бы, но у многих купирует приступы полностью
Здоровья вашей малышке!