генетик

07:41 21-01-2011 / Оксана / Алматы, обратиться

Здравствуйте!! Хочу найти женщин, которые проводили анализ на трисомию во время беременности и которым был установлен этот диагноз при проведении молекулярно-генетического исследования амниотической жидкости либо биопсии хориона. И которые несмотря на установленный диагноз родили ребенка. Нужна информация для установления причин ошибок диагностики!!! Прошу откликнуться!!!

Ответы

# 08:52 21-01-2011 Artlat, обратиться
Рекомендую уточнить в вопросе характер "молекулярно-генетического исследования амниотической жидкости либо биопсии хориона". Их существует несколько видов (FISH, ПЦР, РТПЦР, и т.д.). У каждого метода свои причины ошибок.
Для БВХ наиболее вероятная причина (независимо от метода) - плацентарных мозаицизм (встречается примерно в 1% случаев).
# 12:03 21-01-2011 Оксана, обратиться
Мне интересны любые виды диагностики (FISH, ПЦР, РТПЦР, и т.д.). При исследованиях амниотической жидкости и биопсии хориона.
# 16:32 13-11-2011 Наталья, обратиться
Оксана, добрый день!Прочла Ваше обращение.Оно еще в силе?