генетик

21:20 24-01-2011 / Алиса, обратиться

Скажите,пожалуйста,имеют ли общую этиологию лимфосаркома и остеосаркома. У мальчика в возрасте 16 лет была лимфосаркома,сейчас стойкая ремисся уже 8 лет, его брат двоюродный по линии отца умер от остеосаркомы в 14 лет. И велика ли вероятность развития лимфосаркомы у других детей отца этого мальчика,особенно ,если дети родятся в позднем браке ( отец- 58 лет)? Спасибо.

Ответы

# 16:44 25-01-2011 Аноним, обратиться
поздний возраст отца не влияет, а семью надо проконсультировать у генетика на предмет наследственного синдрома, предрасполагающего к онкологическим заболеваниям. Можете подробнее почитать тут:
ttp://www.primamedica.ru/units/genetics/specific_diseases/page2.php