генетик

19:34 25-01-2011 / Елена / Донецк, обратиться

Добрый вечер!
Мы с мужем планируем ребенка, но дело в том, что у него это не первый брак и уже есть 2 сыновей. Первый старший сын здоровый нормальный мальчик(18 лет), у второго(7 лет) отклонение. Точного диагноза, что с ребенком нет, некоторые говорят аутизм. У него заторможенное развитие до сих пор не разговаривает, живет внутри себя и т.д. Причин тоже никто не знает, но роды были сложные, потом делали прививку. В роду у них никого с отклонениями нет( не у негоЮ не у первой жены). Мы сделали кариотипирование результаты: У мужа - 46 ХУ, у меня 46 ХХ. Посоветуйте надо ли еще делать какие-то анализы до беременности? Или уже во время беременности только? Очень хочется родить здорового ребенка.

Ответы

# 19:37 25-01-2011 Artlat, обратиться
Обследуйте ребенка у генетика. Только при наличии хотя бы предварительного диагноза можно делать какие то хоть чуть-чуть обоснованные прогнозы.
# 19:41 25-01-2011 Елена, обратиться
То есть без обследования у генетека больного ребенка ничего сказать нельзя даже если у нас кариотип нормальный?
Просто с обследование ребенка проблемы, его мать против.
# 14:20 26-01-2011 Artlat, обратиться
Если бы кариотип определял все болезни, насколько легче было бы врачам и больным.... однако пока этого нет..