генетик

13:12 26-01-2011 / Лилия / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте. Я сдала анализ крови на PAPP и сделали Узи. Беременность 14 недель и два дня. Узи показало что расширено воротниковое пространство - 3,2 мм. На счет анализов , доктор сказал что ПАП у меня повышен, хотя взяли его у меня не на тощак, как полоено. Скажите пожалуйста, может ли это свидетельствовать что у ребенка есть патология? Сделали биопсию хориона, но анализы пока не готовы. Очень переживаю. На сколько достоверными получаются результаты?

Ответы

# 13:15 26-01-2011 Artlat, обратиться
Анализы скрининга (PAPP в частности) не могут свидетельствовать о наличии или отсутствии патологии, они могут только формировать группу риска.
Результаты биопсии достаточно достоверны, хотя и не абсолютно...