генетик

17:56 25-10-2000 / Ольга, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что такое "зайчья губа" и может ли это передаться по наследству ребенку, если такая паталогия у отца ребенка.
Заранее благодарю.

Ответы

# 20:40 25-10-2000 not found, обратиться
"Заячья губа" - это врожденная расщелина верхней губы. Возникает из-за нарушения срастания тканей (которое происходит в норме) на 7-8 неделе развития плода. Чаще возникает из-за неблагоприятного течения беременности и по наследству не передаются. Но возможны расщелины, которые сочетаются с генетическими синдромами и могут передаваться по наследству. В Вашем случае я рекомендую получить очную консультацию генетика.
# 12:05 03-01-2001 Аноним, обратиться
сделали несколько операций по поводу дефектов губы и нёба. В результате над губой образовалась полоса, где не растут волоски (для усов). Как сделать так, чтобы усы могли расти над всей губой, а не частями ?