генетик

12:51 31-05-2011 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня срок 12 недель пропустили узи на дауна, по результатам генетического анализа на 10 недели АФП или РАРР-А 0,3 и 1:283. Сделали узи в 14 недель: носовая кость - 2.56 мм, шейная складка в порядке, длина плода - 102,02 мм. Внесли в группу риска., генетик назначил анализы БЕТА-ХГЧ+АФП или РАРР-А, на данный момент 15 недель может ли показать данный анализ какие либо отклонения и как можно точно это узнать?

Ответы

# 19:11 31-05-2011 Artlat, обратиться
нет, делать анализы "вдогонку" не нужно, они не информативны. АФП имеет диагностическую "силу" на сроке 16-18 недель беременности, в 9 недель никакого смысла его определять нет.