генетик

14:33 05-06-2011 / Виктория… / Зерноград, обратиться

Здравствуйте.Три года назад,у меня родился сын.Беременность протекала тяжело,с 33 недель резус конфликт,дизбиоз,гипотериоз легкой степени.После рождения обнаружили у ребенка вирус Эпштейн-Бар,с первого дня у него судороги.С четырех месяцев нам поставили диагнез,микроцефалия вторичная,эписиндром,краниостеноз,кисты в головном мозге,ДЦП,эквинусная диформация стоп,поперечная ладонная складка,широкая переносица,большие оттопыренные уши,эпикант,анамалия зубов их всего 17.Кариотип 46xy,мой кариотип 46xx.Сейчас мы планируем вторую беременность,была у 4 генетиков.один говорит вирус,другой вновь возникшая мутация,третий рецессивный тип наследования,четвертый x сцепленный тип или мультифакторный.Но не один не поставил диагнез,что делать?Что это может быть?не можно еще иметь детей?Эта беременность планируется от другого мужчины.

Ответы

# 18:05 06-06-2011 Artlat, обратиться
все, что вам написали, возможно. Если это вирус или вновь возникшая мутация - прогноз хороший. Обсудите с генетиками свою тактику подготовки к беременности и действия во время её.
# 15:58 08-06-2011 Виктория…, обратиться
я до конца запуталась,а если это X сцепленный тип наследования прогноз плохой?я так понела при этом типе наследования все девочки будут здоровы и 50%больны мальчики,это так? И возможен ли митохондриальный тип наследования при нашем заболевании?