banner1

генетик

08:21 08-06-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня были выявлены нарушения в кариотипе, формула: 46, ХХ, t(1; 15), (q32.1, q 21.2). Каковы мои шансы забеременеть самостоятельно, без помощи ЭКО? Насколько вероятно, что у ребенка будет несбалансированая транслокация, а следовательно и тяжелые последствия для здоровья? Две предыдущие беременности прервались на очень ранних сроках. Спасибо за консультацию

Ответы

# 12:38 09-06-2011 Artlat, обратиться
несбалансированная транслокация в вашем случае будет прерываться весьма рано, так как что без пятнадцатой, что без первой хромосомы плод нежизнеспособен. Вероятность такого события достаточно высокая (до 35-50%), что вы и наблюдаете на своем опыте.