генетик

15:58 07-08-2011 / Светлана… / Челябинск, обратиться

Прочитала Вашу страничку на сайте и решила написать в надежде на помощь.
Что мы имеем: девятилетние попытки привести в норму системы организма.
Суть проблемы заключается в следующем: восемь лет назад, когда дочери только исполнилось 16 лет произошел непонятный срыв из-за посещения медсестры (незначительно поцарапала руку соседская собака), которая долго беседовала наедине с дочерью, убеждая, что теперь у нее бешенство, а это 100% смерть.
После этого дочь не спала, не ела, не пила неделю. Всю неделю рыдала день и ночь, говоря, что у нее теперь бешенство, что не хочет умирать.
Невропатолог направил на лечение в отделение неврозов, но лечение не принесло облегчения.Подавленное состояние и страх за жизнь есть и по сей день(правда, это уже не боязнь бешенства , за эти годы было много другого).
Лечили периодически всевозможными сильными препаратами: аминазин, амиксид,хлорпротиксен, глицин, анаприлин, коаксил, сибазон, эглонил, сонапакс, проден, симболта, нитрозепам, пирацетам, фенозепам, алазолам, алпрозалам, алзолам, тиорил, клонозепам, ципралекс, фенибут, седуксен, стрезам, мезапам, реланиум, релаксон, реладорм, донормил, неулептил,циклодол, фенотропил, карбамазепин, амитриптилин и т.д.
Все восемь лет отсутствует полноценный сон, бессонные ночи, днем - сон различной продолжительности, иногда подряд двое суток без сна.
Очень сильная слабость, головокружение, почти постоянно тошнота, отсутствие аппетита, бывает тремор, онемение в кисти, "мурашки", покалывания, субфебрильная температура, аритмия.
Пришлось бросить учебу и работу из-за плохого физического состояния и слабости.
Два года назад по непонятной причине начались судороги мышц лица, языка, челюсти, заведение глаз вверх.Судороги носят приступообразный характер: сначала дискомфортное состояние организма и напряжение языка. затем резкое повышение давления (до 130-155), паническая атака, тремор в теле, сильная потливость, затем судороги с невыносимой болью, при этом всегда в сознании. На первоначальном этапе помогали иньекции релиума внутривенно до 6 кубиков, сейчас они дают эффект на несколько минут, затем судороги возобновляются. Раньше продолжительность была от нескольких минут до одного часа, последние два приступа - 9 часов и 5,5 часов.
Интеллект во время приступа сохраняется.
Анализы все в норме, ЭЭГ без особенностей: изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Локальной и параксизмальной патологической активности не выявлено.
МРТ мозга: МР-признаки единичных( более вероятно, дисциркуляторных) микроочагов в белом веществе левых лобных и теменной долей. Мелкая ликворная киста передних отделов прозрачной перегородки.
Обращаемся к Вам в надежде на помощь. Дочери всего 24 года, ей очень хочется вести нормальный образ жизни, учиться, работать, а это состояние пока не позволяет.
Заранее благодарю за ответ.
Светлана.г.Челябинск

Ответы

# 18:34 07-08-2011 Елена, обратиться
Я думаю, что Вам необходимо обратиться к хорошему психотерапевту.