генетик

02:09 24-10-2011 / екатерина… / одесса, обратиться

Здравствуйте
мне 26 лет, год рождения 1985 в Росии, с 1987-1990 проживала в городе Семипалатинске Казахстан в 50 км от ядерного полигона (где с 1949 по 1989 взрывали ядерные бомбы под землей) у меня к Вам вопрос мог ли у меня за период 1987-1990 и после произойти генетическая мутация в ДНК которая может привести к такому как повышенный генетический риск рака груди? ( в семье никто не болел) просто очень волнуют послндствия радиации на мой организм (1987-1990)
Спасибо

Ответы

# 09:30 24-10-2011 Artlat, обратиться
"Генетические мутации в ДНК" могут происходить в любое время, в том числе и в период, указанный вами. По крайней мере исключить это нельзя.
Однако тысячи людей, проживающих в "чернобыльской", "семипалатинской" и ряде других "зон", почему-то этим не очень взволнованы.