генетик

16:58 27-11-2011 / лена / риддер, обратиться

подскажите что такое мукацидоз легких.и как его лечить? Помогите ответе,заранее спасибо.в интернете этой инфы нет.

Ответы

# 20:32 27-11-2011 Елена, обратиться
Лена, я думаю, чо имеется в виду заболевание муковисцидоз. Это тяжёлое наследственное заболевание. Если поражены лёгкие, то должен лечить пульмонолог.
Обратитесь также к генетику, чтобы сделать исследование на носительство мутации данного заболевания. Заболевание это - ауто-
сомно-рецессивное, т.е. для того, чтобы у ребёнка проявилось это заболевание, необходимо, чтобы два родителя были носителями этого больного гена. Риск рождения в семье такой пары больных детей составляет 25%. Для того, чтобы родить здорового ребёнка, необходимо на ранних сроках беременности проводить дородовую диагностику.
Лечение этого заболевания назначает только врач, наблюдающий пациента. Заочно никаких рекомендаций, а тем более лечения не дают и не проводят.