генетик

21:06 21-12-2011 / Наталия / *******, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала пакет на невынашиваемость, в заключении написано " Обнаружено аллель риска - 351 А гена ESR1 в гомозиготном состоянии (АА). Обнаружено аллель риска - 397 Т гена ESR1 в гомозиготном состоянии (ТТ). Что это обозначает и как это может влиять на вынашиваемость беременности и корректируется ли это? Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы

# 11:01 22-12-2011 Artlat, обратиться
ESR1 - ген рецептора эстрогенов, если беременность у вас наступает, то данная мутация, скорее всего, на нее никак не влияет, и причина ваших проблем в другом