генетик

11:30 21-01-2012 / инна / моздок, обратиться

здравствуйте!хотела бы узнать у меня есть дети с генетическими заболеваниями.синдром каведжа и миопатия брали генетики анализы на эти заболевания не подтвердились. теперь решила ещё родить может ли что то повторится или может какие нибудь препораты попринимать?

Ответы

# 14:35 21-01-2012 Елена, обратиться
Инна, лечения здесь нет никакого. Нужно съездить в крупный медико-генетический центр со всеми исследованиями и больными детьми, чтобы подтвердить или опровергнуть данный диагноз и установить
правильный. Так же нужно собрать историю Вашей родословной, и родословной Вашего мужа. После этого можно рассчитать риск повторения данного заболевания и конкретно, если это возможно, исследовать его носительство. Заочно ничего сказать нельзя.
# 17:35 23-01-2012 инна, обратиться
Елена,
спасибо за ответ мы обследовались в москве и у нас состоим наа учёте но никто конкрето не хочет нами заниматься и помочь анализы у нас всех брали вот результаты кариотип- 46,XY,15 pstk+ но что это я не понимаю может вы объясните?
# 20:27 23-01-2012 Елена, обратиться
Инна, это нормальный мужской кариотип с вариантом нормы 15 хромосомы.
Для того, чтобы определить риск рождения детей с уже имеющимися в Вашей семье аномалиями, необходимо обратиться в медико генетический центр в Москве по адресу Москворечье,1
Заранее узнайте, какие документы нужно выслать и в каком составе приехать туда..