генетик

21:21 26-01-2012 / Марина, обратиться

спасибо вам огромное за подробный ответ, очень вам благодарна. по гипотиреозу мы начали лечение с 18 дня от рождения. вы написали что может быть ошибка, вы имели ввиду лабораторную?! можете вы посоветовать, где на украине могут тщательно сделать такой анализ, пожалуйста помогите

Ответы

# 13:50 27-01-2012 Елена, обратиться
Марина, я не имела в виду лабораторную ошибку. Я имела в виду
сбой деления клетки внутри флакона, где выращивали культуру лимфоцитов. Такое бывает. Все среды, даже самые лучшие, на которых выращивают культуру лимфоцитов, имеют риск давать подобные сбои. Поэтому я и порекомендовала провести исследования методом FISH по 21 хромосоме, чтобы просмотреть не только делящиеся клетки, но и покоящиеся.
Думаю, что нужно обратиться в Республиканский Киевский медико-генетический центр.