генетик

19:13 27-01-2012 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! По результатам скринига в 12.5 акушерских недель папп 0.5 мом норма 0.6-2, 1.40 мме/ норма 1-5.5; хгч 0.7 мом норма 0.7-2, 106178 мме/мл норма 20900- 291000, по узи все в норме ктр 5.5 см, твп 1.4; мне 24, насколько опасны данные результаты, есть ли время их пересдать в дпугой лабаратории сейчас срок 12.5 недель

Ответы

# 20:49 27-01-2012 Елена, обратиться
Екатерина, без расчётов риска, эти данные не информативны, т.к. обладают большой погрешностью.
Если Вы найдёте лабораторию, в которой есть возможность рассчёта риска, то повторите скрининг, который является не диагнозом, а лишь возможностью проводить те или иные исследования в нужном направлении, чтобы исключить возникшие подозрения. Успокаивает Ваше УЗИ, которое в пределах нормы. Скрининг лучше повторить на 16-18 нед., чтобы проверить aFP, bHCG и uE3, сделав при этом расчёт рисков. Если Вы очень встревоженны, то можно повторить скрининг 1-го триместра до 13-ой нед., но опять же, рассчитав риск.