генетик

15:35 29-01-2012 / Алиса, обратиться

здравствуйте!у меня ребенок 1.5 года мальчик Адреногенитальный синдром сольтеряющая форма Сказали что заболевание генетическое Скажите а есть ли у нас с мужем шанс родить здорового ребенка и что для этого нужно анализы или какое то лечение или у второго ребенка тоже может быть Хотелось бы быть уверенными. За ранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:09 29-01-2012 Artlat, обратиться
Да, такой шанс есть, для рецессивных болезней вероятность повторения равна 25%, значит вероятность родить здорового - 75%.
Однако эту вероятность можно повысить, пройдя пренатальную диагностику.