генетик

23:18 18-03-2012 / Елена / Волгодонск Ростовской области, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 9 месяцев. Неделю назад пришел анализ на генетику,который брали в роддоме. У нас сомнительный результат на муковисцидоз. Ребенок недоношенный,родился на 35-36 неделе,причина-гестоз,хронический пиелонефрит матери. Сын активный,развитие нормальное. Ползает,ходит с опорой,встает,садится,лепечет,8 зубов. ОРВИ переболел в 8 месяцев,кашля не было,насморк небольшой. Бронхитов,пневмоний не было,стул нормальный,потливости нет,поцелуй "не соленый". Три дня назад сдали общий анализ кала-норма.Отправляют в Ростов на консультацию к генетику. Насколько достоверен этот анализ,учитывая нынешнее состояние ребенка. Нужна ли нам консультация?

Ответы

# 23:54 18-03-2012 Artlat, обратиться
Елена, скрининговые анализы не ставят диагноз, а формируют группу риска. Нужна ли вам консультация - решайте сами, но без клинических проявлений ребенку лечение не требуется, только наблюдение.