генетик

14:22 03-05-2012 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня первая беременность 21неделя. Делала узи поставили диагноз двойной выход из правого желудочка у плода. Направили в другой роддом для подтверждения диагноза. Диагноз не подтвердился, а поставили ВПС транспозиция магистральных сосудов.ХМ"Два гиперэхогенных фокуса в сердце плода. Гипоплазия кости носа." Говорят что лучше сделать преждевременные роды. Как лучше сделать??? Сможет ли ребенок быть полноценным с таким диагнозом??? Сможет ли ребенок с этим жить???

Ответы

# 17:51 03-05-2012 Artlat, обратиться
Светлана…,
ультразвуковое исследование не позволяет установить диагноз болезни. Думаю, вы понимаете, что ни гипоплазия костей носа, ни фокусы в сердце -- это не диагноз. Вам необходимо провести срочное кариотипирование плода, тогда можно будет говорить о прогнозе.
# 18:34 03-05-2012 Елена, обратиться
Кариотипирование + FISH 22 q11.2