генетик

10:43 11-05-2012 / Юлия / Ижевск, обратиться

Здравствуйте!Первая дочь здорова,у второй дочери муковисцидоз,было в 2009 году прерывание беременности на сроке 21 неделя по мед.показаниям(муковисцидоз).Сейчас беременность, дихориальная диамниотическая двойня,редукия 1 плода на сроке 12 недель по поводу муковисцидоза,в этом же сроке сделан кариотип обоим плодам-в норме оба.сдавала в 16 недель кровь на афп и хгч(вес 54 кг),афп-концентрация 342,76 u/mL,медиана 31,10,Мом 11,02;хгч-концентрация 10,90 ng/mL,медиана 15,40,Мом 0,71.Проведено узи опытным специалистом-развитие ребенка без особенностей,редуцированный плод сокращается,эховзвесь в водах.Сдала в 18 недель 5 дней повторный анализ,афп- концентрация 481,37 U/mL,медиана 45,80,Мом 10,51;хгч-концентрация 5,09 ng/mL,медиана 9,44,Мом 0,54.Очень переживаю за ребенка!Скажите пожалуйста,может ли при втором мертвом плоде быть повышен афп?Насколько вероятность того,что ребенок родится здоровым?Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответы

# 18:52 11-05-2012 Елена, обратиться
Юлия, только лаборатория проводящая скрининг, может ответить на
этот вопрос. Обратитесь, пожалуйста. к своим специалистам.