генетик

00:29 20-05-2012 / Елена / Козын, обратиться

Здравствуйте! Дело в том что мой муж ему счас 40 лет живет он в Израиле( жаркий климат) Эменец (Эмен) по национальности сдал общий анализ крови и Лейкоцыты оказались ниже нормы например: норма- 4.5 *(----------------------) 11 а у него вышло - 3.8 меньше нормы выходит .... При этом он постоянно чувствует себя уставшим и все его результаты анализов по Лейкоцытах за несколько лет ранее, тоже ниже нормы (з и ...) в этом году у него 3.8 но в 2002 году у него было 4.2 лейкоцыты почти в норме. Он пошел к семейному врачу и тот сказал, что это нормально и не опасно так как он Еменец а у них генетическая особенность пониженное содержание лейкоцытов но он чувствует сильную усталость в последнее время... Но я не уверенна что это так ну не может быть его норма ниже чем наш минимум , ну хотя бы минимум... но не ниже же! Незнаю! Подскажите пожалуйста может ли такое быть?

Ответы

# 00:31 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
1) Анализ на ВИЧ.
2) Чем болел ранее?
# 00:51 20-05-2012 Елена, обратиться
Aibolit666,
Вроде ничем таким не болел... На ВИЧ анализ не делал пока, но Лейкоцыты нестабильный в течение нескольких лет было 3.2 ; 3.8 и счас 3.8 но в 2002-м было 4.2 почти минимум, когда показатели были 3.2 и счас он чувствовал и чувствует себя очень уставшим... и кружиться голова сейчас немного , Просто я думаю... Если бы это было бы ген. аномалия то у него всегда было бы 3.2 или 3.3. но ведь поднималось до 3.8 и даже до 4.2 почти минимум. вот это и настораживает...
# 09:37 20-05-2012 Aibolit666, обратиться
Усталость не связана напрямую с кол-вом лейкоцитов.
Чем он болеет в течение года?
# 19:51 20-05-2012 Елена, обратиться
Елена, попросите Вашего семейного врача послать Вашего мужа на
полное обследование: биохимия, сфират дам, серология и эндокринология, а также проверку гемостаза и уровня железа и вит. В12. После этого посмотрите к каким специалистам нужно будет обратиться.
# 01:30 21-05-2012 Елена, обратиться
Ъ.Ж.: 29409901 ОС ' ГШЙЩД: 13980020 ОС ' ОТБГД: 484
Шефа офрд: Чевмш щоеам ЪАШЙК ДГФСД: 10/05/2012 ЪАШЙК ГШЙЩД: 08/05/2012

| ЩН ДБГЙЧД | ЪЕЦАЕЪ ДБГЙЧД | ЙЗЙГЕЪ | ВБЕМ
ЪЗЪЕП ВБЕМ
ТМЙЕП |

--------------------------------------------------------------------------------

ЛЙОЙД БГН

--------------------------------------------------------------------------------

| Глюкоза (B) | 83 | мг/дл | 70 (---------*------------) 100

| HbA1C | 5.6 | % Общего объема Hb. | 4 (----------------*-----) 6

| Креатинин (B) | 0.7 | мг/дл | 0.67 (-*--------------------) 1.17

| eGFR | | | |

| 60 ml/min/1.73mІ-о мегв |
| ЙЕЦШ КШТ.60 МТО |

| K + калий (B) | 4.6 | ммоль/л | 3.5 (--------------*-------) 5.1

| Na - натрия (B) | 139 | ммоль/л | 136 (------*---------------) 146

| CA кальция (B) | 9.4 | мг/дл | 8.1 (-----------*----------) 10.4

| Холестерин | 179 | мг/дл | |

| Хмоео: < 200 мг/дл |
| |

| Триглицериды | 83 | мг/дл | 10 (----------*-----------) 150

| Холестерол HDL | 35.9 | мг/дл | |

| Хмоео: > 40 мг/дл |
| |

| Холестерол HDL | 143 | мг/дл | |

| Хмоео: < 160 |
| (Ъшлсе бм ймезм: < 130) |
| ЙМЕБВ: 160-189 |
| Дебв: > 190 |
| |
| АФЕШД НТ ХТЕЕЙДМ ЩЙ ДШЧО МЛБ |
| КМ ЙЕЦШД ДШИОД КШТМ ШЩАБ МФИОД |

| LDL-холестерина | 126.3 | мг/дл | 0 (----------------*-----) 160

| Хмоео: < 130 мг/дл |
| (Ъшлсе бм ймезм: < 100 мг/дл) |
| Ймебв: 130-159 мг/дл |
| Дебв: > 160 мг/дл |
| |
| АФЕШД НТ ХТЕЕЙДМ ЩЙ ДШЧО МЛБ |
| КМ ЙЕЦШД ДШИОД КШТМ ШЩАБ МФИОД |

| Всего белков (B) | 7.5 | g/dl | 6.6 (-----------*----------) 8.3

| ALT (GPT) | 25 | U/л | 0 (--------------*-------) 37

| Ферритин | 16 | нг/мл | 20 *(----------------------) 250

| Витамин B12 | 376 | PG/ml | 211 (----*-----------------) 911

--------------------------------------------------------------------------------

ДОИЕМЕВЙД-ЛММЙ

--------------------------------------------------------------------------------

| ESR 1 час | 14 | мм/час | 0 (-------------------*--) 15

--------------------------------------------------------------------------------

ГН ДОИЕМЕВЙД-СФЙШЪ - ОЛЩЙШ

--------------------------------------------------------------------------------

| ТПН лейкоциты | 3.8 | 10 * 3/micl | 4.5 *(----------------------) 11

| РБК красные кровяные клетки | 5.17 | 10 * 6/micl | 4.5 (--------------*-------) 5.5

| Гемоглобин | 14.5 | g/dl | 13.5 (-----*----------------) 17.5

| Уровень гематокрита | 44.5 | % | 41 (------*---------------) 53

| MCV-среднего обьема | 86 | FL | 79 (--------*-------------) 97

| MCH-среднего клеток гемоглобина | 28 | PG/ячейку | 27 (--*-------------------) 35

| MCHC-M.Клетки Hb прод. | 32.6 | g/dl | 32 (---*------------------) 36

| RDW-Красная Ячейка Distri.Width | 13.1 | % | 11.6 (---------*------------) 15

| Тромбоциты | 255 | 10 * 3/micl | 150 (-------*--------------) 450

| MPV-среднего тома тромбоцитов | 11 | FL | 8.5 (-----------*----------) 12.9

| Нейтрофилы % | 36.8 | % | 40 *(----------------------) 75

| Лимфоциты % | 42.8 | % | 22 (--------------------*-) 43

| Моноциты % | 12.3 | % | 3 (-------------------*--) 13

| Аллергических % | 7.3 | % | 0 (----------------------)* 6

| % Базофилов | 0.8 | % | 0 (--------*-------------) 2

| Нейтрофилы # | 1.4 | # | 1.8 *(----------------------) 7.7

| Лимфоциты # | 1.63 | # | 1 (---*------------------) 4.8

| Моноциты # | 0.47 | # | 0 (--------*-------------) 1.1

| Аллергических # | 0.28 | # | 0 (---------*------------) 0.6

| Базофилов # | 0.03 | # | 0 (---*------------------) 0.2

--------------------------------------------------------------------------------

АРГЕЧШЙРЕМЕВЙД

--------------------------------------------------------------------------------

| ТСГ | 5.46 | mIu/л | 0.35 (--------------------*-) 5.5

Это общий анализ крови мужа:

--------------------------------------------------------------------------------

РА МЩЙН МБ МЪАШЙК ЕОСФШ ДГШЙЩД
ОБЕИЗ РЛБГ, ТН ЧБМЪ ЪЕЦАЕЪ ДБГЙЧД, ТМ РА ФРД МШЕФА МЧБМЪ ДСБШ ОЩОТЕЪП