генетик

18:48 08-06-2012 / наталья / казань, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает термин "умеренная гетераминоцедурия"? Объясню причину вопроса: в 2007 году я второй раз вышла замуж. Роды были тяжелые на сроке 42 недели. Ребенок родился с диагнозом "ПП ЦНС в форме сходящегося косоглазия, мышечной гипотонии, отставание в психо-речевом развитии." Далее- "моторно-сенсорная алалия". Первый ребенок нормальный от первого брака, но как и у второго есть эпи-очаг. Лечимся. Недавно я забеременела третий раз. Итог - замершая беременность. Меня "почистили", хорион отправили на анализ "Кариотип". Сдав этот анализ у второго ребенка нам и поставили диагноз "умеренная гетероаминоцедурия". Хотелось бы узнать связаны ли как-то все мои беременности с генетикой или нет? Ведь у первого ребенка эпи-очаг, у второго -эпи-очаг + диагноз, который я написала, а третья беременность и вовсе не развивающаяся?

Ответы

# 14:37 09-06-2012 Елена, обратиться
Наталья, Вам необходима личная консультация генетика и, желательно, чтобы он был специалистом по метаболизму. Думаю, что только полное и всестороннее обследование поможет выявить
причину Ваших неприятностей. Заочная консультация здесь неуместна.
# 17:55 09-06-2012 наталья, обратиться
Елена, добрый вечер! Спасибо за ответ! Мы обязательно посетим генетика, но анализ хориона на кариотип будет готов только через 2 недели. Мне бы хотелось узнать все таки что такое "умеренная гетероаминоцедурия". В интернете я так и не нашла определение данному диагнозу. Заранее, благодарю.
# 21:26 09-06-2012 Елена, обратиться
Наталья, я склонна думать, что Вы не совсем правильно написали
диагноз. Думаю, что он звучит как умеренная гипераминоацидурия.
Это наследственная ферментопатия, когда снижается или отсутствует активность какого-либо фермента. Это приводит к увеличению выведения той аминокислоты, метаболизм которой блокирован. Поэтому я и посоветовала Вам обратиться к генетику - специалисту по метаболизму. Думаю, что кариотип плода будет скорее всего нормальным. Тут нужна молекулярно- генетическая диагностика и постановка точного диагноза. Необходимо обследование не только Ваших детей, но и Вашей пары.
# 20:16 10-06-2012 наталья, обратиться
Елена, добрый вечер! Огромное спасибо за ответ. В формулировке диагноза я действительно могла сделать ошибку (поэтому и не могла найти определение в интернете), так как трудно порой разобрать почерк врача. Могу ли я поинтересоваться из какого вы города? В Казани я знаю только одного генетика, пороги которого я уже отбила. Она сказала, что наше отставание в развитии никак не связано с генетикой и баста! Не получается вести диалог с человеком, который уверен, что у нас по ее части все в порядке. Куда нам теперь идти???
# 23:20 10-06-2012 Елена, обратиться
Наталья, я - иностранка. Живу и работаю в Израиле. Считаю, что Вам
нужно обратиться в Медико-Генетический Центр в Москве по ул. Москворечье,1 в лабораторию наследственных болезней обмена веществ (НБО).
# 16:53 11-06-2012 наталья, обратиться
Елена, здравствуйте!!! Ну надо же!!! Только сегодня врач на обходе мне сказала, что нам поможет только клиника Израиля или Германии, но в Германии гораздо дороже, нежели в Израиле. У меня брат 10 лет назад уехал жить в Израиль. Каждый год он приезжает, мы видимся и общаемся. Так что через него я попытаюсь все узнать.В Москву мы ездили со вторым ребенком. Поверьте мне, это только вымогательство денег! Мы взяли большой кредит, а результата НИКАКОГО! Так что будем стараться попасть к Вам. Спасибо огромное ВАМ за переписку! Удачи и всего хорошего!
# 20:28 11-06-2012 Елена, обратиться
Наталья, если у Вас есть возможность репатриироваться в Израиль,
то Вы получите всю необходимую помощь бесплатно.
# 08:27 12-06-2012 наталья, обратиться
Елена, доброе утро! Я вчера нашла клинику Топ Ихилов. Посмотрела очень много видеороликов. Если честно, пришла в уныние. Цены, которые предоставлены в прайсе, меня привели к расстройству. Мое отчаяние не знает границ!!! Вчера весь вечер ревела и задавала вопрос Богу: "Почему я не могу вылечить ребенка, если ограниченный бюджет?" Не могу сказать, что мы плохо живем, на жизнь не жалуюсь. Мы очень стараемся! Почти четыре года живем жизнью детей. Первая дочь на таблетках, вторая помимо медикаментозного лечения посещает логопеда, каждые 3 месяца лечим глаза, постоянный дорогостоящий массаж (по 33 дня каждый курс)и т.д. Результат есть - мы сели в 1.3 года, пошли почти в 2 года, но что дальше?? Здесь наши врачи не могут больше ничем нам помочь, а как ей жить дальше.. Физически мы сейчас в норме, но остается большая задержка в развитии. Она же девочка... Сегодня мне должны позвонить из Топ Ихилов. Буду ждать.. Репатриироваться мы не можем, так как брат уехал в Израиль за счет того, что жена имеет родственников в этой стране, а не мой брат. А так бы все бросила и уехала. Смысл жить в стране, которая не дает мне возможности ни вылечить ребенка, ни заработать денег на его лечение, хотя мы работаем как рабы на солнцепеке...
# 11:12 12-06-2012 наталья, обратиться
Елена, здравствуйте, еще раз! Мне только что звонили из клиники Топ Ихилов! Я разговаривала с Игорем Александровичем! Он сказал, что отставание в развитии в Израиле тоже лечится только силами психологов и логопедов. Пребывание в стационаре дорогостоящее удовольствие, тем более, что мы занимаемся ребенком с рождения в своей стране. Порекомендовал продолжать нашу работу, так как побывав у Вас мы сможем только уточнить или поставить другой диагноз. Месяц, или более лечения в Израиле все равно предполагает продолжение лечения в России. А с генетикой семейной пары пригласил нас с мужем посетить клинику Топ Ихилов. Я очень за Вас рада, что Вы живете и работаете в такой цивилизованной стране. Благодаря таким "связям с внешним миром" у нас появилась возможность хотя бы родить здорового ребенка, если не вылечить..
# 13:50 12-06-2012 Елена, обратиться
Наталья, медицинский центр Ихилов - очень хороший. Вам нужно поставить диагноз имеющейся энзимо(ферменто) патии для возможной пренатальной диагностики и рождения здорового ребёнка.
Удачи Вам.