banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

генетик | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

генетик

09:07 09-06-2012 / Курбатова Г.… / Иркутская область, г. Киренск, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня такая ситуация. Беременность 24 недели. На 13 недели сделали УЗИ, сказали что все замечательно, но на 22 недели поставили диагноз "аненцефалия", направили в областную больницу. В областной сделали заключение: "Экзэнцефалия", Диафрагмальная грыжа, обширный ДМЖП. Транспозиция магистр. сосудов. ЕАП. Генетик сделал заключение: не исключено, что хромосомный генез. Прерывание беременности. Направили по месту жительства. Скажите пожалуйста, смогу ли я в будущем забеременеть и родить здорового ребенка.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:49 09-06-2012 Елена, обратиться
Уважаемая госпожа Курбатова, родить здорового ребёнка скорее всего Вы сможете. Но необходимо проверить кариотипы Вашей пары. Было бы очень неплохо, если это возможно, проверить кариотип плода.
Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через 8 мес. За три мес. до планирования начать принимать фолиевую кислоту+ поливитамины, включающие в себя вит.В6 и В12. Эти препараты необходимо принимать до 20 нед. после наступления беременности. Это профилактика пороков развития у плода.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru