генетик

21:37 27-06-2012 / Елизавета… / самара, обратиться

По результатам анализа на (5)генетические заболевания( при сдаче крови ребенка в роддоме), врачи сказали, что на муковисцидоз показатели чуть выше нормы, сказали сдать повторно еще раз кровь. Скажите, что в данном случае норма, какие действия или анализы нужно предпринять, и каков шанс, что анализ был ложноположительным? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:00 28-06-2012 Елена, обратиться
Елизавета, прежде всего нужно успокоиться и пересдать анализ. Далее, если вдруг показатели опять будут вызывать подозрения, то обратиться к генетику и проверить Вашего ребёнка, а также Вашу пару на носительство муковисцидоза. Исследование делают в лаборатории молекулярной генетики, где ищут мутации по данному заболеванию.
# 12:21 28-06-2012 Аноним, обратиться
Елизавета…,
шанс того, что у ребенка нет муковисцидоза, весьма высок. Однако убедиться в этом стоит, пройдя углубленное обследование, в частности, определив хлориды пота.