генетик

17:07 09-08-2012 / Алексей / Уфа, обратиться

Здравствуйте.

Двоюродные брат и сестра хотят создать семью. У него отец и ее мать родные брат и сестра. Подскажите, какова вероятность, что у них родятся дети с отклонениями? Из болезней известно, что у них в общей родне есть больные сахарным диабетом, проблемы с щитовидкой и у тех кто уже в возрасте скачет давление. Также посоветуйте, может им надо сдать какие-нибудь анализы, или еще каким-то образом снизить риск рождения детей с отклонениями.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:34 09-08-2012 Елена, обратиться
Алексей, для полноценной консультации необходимо обратиться к генетику лично, чтобы составить генеалогическое древо семьи для решения проведения необходимых исследований. Но обязательно нужно проверить такие болезни, как муковисцидоз, фенилкетонурия, СМА ( спинальная миодистрофия) и гипотиреоз, болезнь Тай Закса.
Если молодые любят друг друга, то хотя это и не приветствуется, но пусть создают крепкую и дружную семью.