генетик

21:22 17-09-2012 / Илья / Москва, обратиться

Здравствуйте . Диагноз Синдром Сертоли . В спермограмме сперматозоидов нет , при пункции то же .
Генетика - В локусе AZFb Y-хромосомы обнаружена делеция по маркеру
SY1237.Выявленные изменения гена ассоциированы с нарушением
сперматогенеза (от олигозооспермии до азооспермии) и снижением
фертильности у мужчин.
В гене AR выявлен аллель, соответствующий 27-ми копиям
CAG повтора, что может быть причиной нарушения сперматогенеза.

Есть ли смысл делать гормоны для улучшения сперматогенеза ?
Передается ли это по наследству ?

Ответы

# 10:49 18-09-2012 ArtLat, обратиться
Илья,
1) Нет
2) Нет, (если не применять специальные методы репродукции, тип ИКСИ)