генетик

18:45 26-09-2012 / Ольга / Украина, обратиться

Здравствуйте!
Моему мужу поставлен диагноз хронический лимфолейкоз, до настоящего момента лечение не производится, только наблюдение и анализы ежемесячно. Ему 43 года, мне 30, у нас есть двое деток (близнецы) они были рождены в 2009 году, в тот момент болезнь уже существовала, но мы о ней не знали. Скажите, нужно ли нам опасаться, что у деток также появится эта болезнь и можем ли мы еще планировать ребенка?

Ответы

# 19:02 26-09-2012 Елена, обратиться
Ольга, существует некоторая наследственная предрасположенность к данному заболеванию. Обратитесь в медико-генетическую консультацию для личной встречи с генетиком, который должен проанализировать генеалогическое древо Вашей семьи.