генетик

13:35 05-12-2012 / АЛСУ, обратиться

Здравствуйте. У моего первого ребенка в 5 лет проявилась эпилепсия. Откуда она возникла врачи объяснить не могут. Приступы в среднем 2-3 раза в год. Сейчас я второй раз в браке, беременна второй раз, срок 10 недель. Как можно обезопасить себя и еще не рожденного ребенка от этого недуга? Какие провести исследования и анализы сдать? Как исключить эту болезнь у второго ребенка? Прошу помощи!!!!!!!

Ответы

# 15:49 05-12-2012 Елена, обратиться
Нужна личная консультация у генетика и невролога.
# 17:05 06-12-2012 Генетик, обратиться
Здравствуйте!Мой внук болен с рождения,наблюдался по поводу родовой травмы,гидроцефалия,роды путем Кесарево сечения.Но в три годика ему поставили диагноз Наследственное нервно-мышечное заболевание.Вражденная миопатия Дюшена х-сцепленная,рецисивный тип наследования.Признаки этого заболевания у него;самостоятельно
трудно подниматься по лестнице ,без помощи рук,мышцы на ножках в тонусе,ходит на носочках иногда,Повышен в крови КК-13170.Вот уже два года раз в год проходим лечение в нев.отд.В этом году при сдаче крови КК стало всего1300.Такого заболевания не стой стороны не с другой не встречалось.Сдали кровь в центр Молекулярной генетики -пришел ответ у внука и дочери делекция гена дистрофина не обнаружена,что не исключает и не подтверждает поставленный клинический диагноз.Прошу вас ответить,как нам быть где искать причину И вообще как так кровь может упасть сразу на столько.И ведь он не сидит на одном месте ,как заводной.Сейчас ему скоро будет уже 6 лет.А в развитии он отстает от своих сверстников.За раннее благодарю за ответ!