генетик

16:08 07-04-2016 / Кристина… / Тында, обратиться

Здравствуйте, мне 26, мужу 29, было 3 беременности. Первая беременность в 2010г - кесарево сечение на сроке 33 недели МВПР плода(гидроцефалия,атрезия ануса,отсутствие мошонки и яичек,гипоспадия, гипоплазия почек,врожденное недоразвитие слухового прохода справа) ребенок умер на 3тьи сутки, к сожалению диагностику кариотипа плода не делали,в 2014г вторая беременность - замершая на сроке 8-9 недель, в 2015 третья беременность - прерывание по мед показаням на 18 неделе (МВПР синдром денди-уокера полная форма,впс тетрада фалло) взяли плаценту на анализ, результат трисомия 13 хромосомы. Кариотипы сдавали у меня 46хх, у мужа 46ху. На инфекции, гормоны, аутоимунные заболевания обследованы. После 2ой беременности были в Москве на Москворечье 1 у генетика, нам дали заключение о риске в 3-5 %. Куда нам можно обратиться? Мы очень хотим ребенка. Возможно ли проведение ЭКО С ПГД? Можем ли мы сдать еще какие то анализы?

Ответы

# 12:20 08-04-2016 Елена, обратиться
Кристина, я бы порекомендовала Вам проверить кариотипы Вашей пары методом хромосомного микроматричного анализа на генетическом чипе, а также проверить Вас, Кригстина, на мутации в генах системы фолатного цикла и гемостаза. Вашему мужу стоит провести исследование на уровень анеуплодий в сперматозоидах. После этого можно будет говорить более конкретно. В настоящее время не ограничиваются, в подобных случаях, только исследованием кариотипов пары стандартным методом.
# 22:00 12-05-2016 Светлана…, обратиться
Доброго времени суток! Подскажите, если у мужа гипоплазия левого яичка http://gipoplaziya-yaichek.ru/ можем ли мы надеяться на зачатие малыша естественным путем?