генетик

14:00 06-06-2018 / Анна / Нижний Новгород, обратиться

Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи, первая беременность, ждали этого год. Мне 21, мужу 22. У меня 1 отриц.группа крови, у мужа 4 отриц. До 10 недель все было хорошо, п том начался токсикоз (ГДЕ ТО МЕСЯЦ ) лежала на сохранении, в 11 недель отправили на первый скрининг, По УЗИ все в норме. Но пришла кровь через 2 недели, PAPP-A : 0,263 Ме/л, 0,144 МоМ. ХГЧ: 106, Ме/л, 1,862 МоМ.
Риск Трисомии 21 = 1:140. Трисомии 13 = 1:11.
После этого отправили к генетику( 14 недель Б) там назначили мне плацентопункцию через 3 дня, приехала на эту процедуру по узи увидели гематому, не стали делать. Положили в больницу и перенесли на 2 недели процедуру.Через 2 недели сделала 3Д УЗИ, по УЗИ все в норме, все соответствует сроку. И через 2 дня снова поехала на прокол, в 16 недель и 4 дня сделали плацентобиопсию, через 3 дня перезвонили и сказали, приехать на консультацию к генетику и за результатами. На следующий день приехала к генетику, результат по алцентобиопсии был таков: 93 хххх, +13. Сказали, что это может быть в том случаи, когда у ребенка одно число хромосом, а у плаценты другое. Предложили опять сделать прокол( кордоцентез), через 2 недели, т.к.срок 17 недель, а его делают не раньше 19.
Я в замешательстве, сказали этот анализ часто не получается, т.к.малыш шевелиться и не получается подобраться к пуповине, либо не хватает материала которые берут и в связи с этим не получается нарастить клетки. Я очень переживаю, не могу успокоить себя. В роду ни у меня, ни у мужа никаких патологий нет и не было. Прервать беременность для меня очень тяжело и родить малышку больную тоже тяжело. Что еще можно сделать кроме кордоцентеза? может есть еще какие то анализы которые подтвердят точность результатта плацентобиопсии.
Скзаали можно дождаться 20 недель и сделать УЗИ (скрининг второй) там уже будет видно что и как.
ОЧень благодарна заранее за ответ.

Ответы

# 20:36 26-06-2018 Аноним, обратиться
если у плаценты одно число хромосом, а у плода другое, то ребенок у вас с хромосомной аномалией
# 23:36 25-08-2018 Аноним, обратиться
Почему не назначают амниоцеотез? Это с вероятность 99% жесть понять хромосомный набор именноплода. Плацента очень часто бывает мозаична и плацентоцеотез малоинформативет и имеет свои ограничения.