генетик

13:59 14-04-2003 / Женя, обратиться

Скажите, может родится ребенок III+ от отца II+ и матери I+ ? Спасибо.

Ответы

# 16:48 15-04-2003 Аноним, обратиться
Ой вряд ли. .. . Первая группа крови (I+ ) - это всегда гены 00, вторая (II+ ) - это либо АО, либо АА. А вот третья имеет ген В, которого нет ни в первой, ни во второй (это либо ВО, либо ВВ). Сочетание АВ дает четвертую группу. Так что в Вашем случае отец ребенка имеет III или IV группу крови.
# 17:44 15-04-2003 Анна, обратиться
Первый ответ абсолютно точен - отец ребенка имеет III или IV группу крови. От матери I+ и отца II+ , ребенок может иметь только I или II положительную группу. Посмотрите табличку по этой ссылке, и убедитесь. http: // www. med2000. ru/ article/ article83. htm
# 16:33 28-04-2003 Аноним, обратиться
возможно что кому- то не правильно поставили группу крови мне с первой беременностью поставили в паспорт 4 группу а через 10 лет выяснилось что у меня 1 группа и ничего виноватых нет сказали что я напутала сама