генетик

12:08 09-01-2004 / Юлия М., обратиться

На последнем УЗИ в сроке 22недели выявлены врожденные пороки развития плода. Агенезия червя мозжечка. Дефект межжелудочковой перегородки - 3мм. Эхографические признаки ХА(не искл. триплоидия). Произведено пренатальное кариотипирование (анализ крови плода из пуповины). Плацента утолщена с кистозными включениями. На фоне чего могли произойти такие отклонения, если инфекций никаких не было, ЗППП не выявлено, мы оба не курим, не употребляем алкоголь, родственниками не являемся, серьезных заболеваний не было ни у нас, ни у наших родителей? Перед последней беременностью был один микроаборт 10 лет назад и выкидыш в сроке 6 недель год назад. Врачи настаивют на удалении плода. Есть ли варианты? И какова вероятность что четвертая беременность будет удачной?

Ответы

# 08:14 13-01-2004 Dr Hannibal Lex…, обратиться
Tygelo otvechat na takie voprosi. Uvi, plod skoree vsego ne zhiznesposobniy. Prichin vozniknoveniya moget bit mnogo (napr vash vozvrast, radiaciya- -> vsego ne perechislit).
Sdelayte gen testi dlya sebya i muga, togda mogno budet schitat veoyatnosti.
# 13:02 13-01-2004 Юлия М., обратиться
Уважаемый Dr Hannibal Lexter, большое спасибо за ответ. Мне 27 лет. Шевеление плода началось с 18 недель. Были выявлены цитомигаловирус с иммуноглобулином Ig G 1: 1600 и вирус простого герпеса Ig G 1: 3200, но я знаю это означает, что мой организм сталкивался с ними и выработал антитела, которые защитили бы и мой плод. Ig M - обнаружен не был. Результатов пренатального кариотипирования пока нет. Но назначен пренатальный консилиум. Нужно ли попросить повторить УЗИ? Какие генетические тесты следует нам пройти после операции? Еще раз спасибо.
# 12:44 16-01-2004 Юлия М., обратиться
Уважаемый Dr Hannibal Lexter, подскажите, пожалуйста действительно ли данный порок развития мог произойти от ЦМВ и герпеса Ig G? Это предположили на консилиуме, так как других показаний не было, результаты пренатального кариотипирования сказали, что хорошие. Следующее УЗИ показало только агенезию червя мозжечка. Спасибо.
# 19:13 14-04-2009 Беременная…, обратиться
Мне 34 года,летом будет 35.
В конце ноября была замершая беременность.
Сейчас сново беременна.Срок беременности 12 недель.
Была на УЗИ в 11 недель.
Определяется увеличение ТВП 3мм.
Сердцебиение ритмичное.
На прошлой неделе была угроза выкидыша.Получила стационарное лечение.В области внутреннего зева отслойка хориона.Длина цервик.канала 38мм.Внутренний зев не расширен.
Вречи предлагают пройти полное обследование.Сдачу ХГЧ,ПАПП-А,АФП(на 15-16 недели)Если анализы будут плохие предлагают прокол,на основании увеличинной воротниковой зоны.
Прокол-на сколько он опасен?
Какова вероятность при таком воротниковом пространстве иметь полноценного ребенка?Если не затруднит не медицинскими терминами.Спасибо!!!