генетик

11:54 22-01-2004 / Наталья, обратиться

Дорогой доктор, просветите, пожалуйста. Как оказалось, я беременна 6 недель и 3 дня, и какраз, вначале беременности, я начела пить таблетки от инфекции "метронидазол" и "нистатин", а они противопоказаны при беременности, особенно в первой половине. Подскажите, пожалуйста, какой исход , или вред это может принести ребенку? Зарание спасибо.

Ответы

# 08:42 30-01-2004 Dr Hannibal Lex…, обратиться
Nystatin stranniy preparat. S odnoy storoni on otnositsya k gruppe C- -teratogenniy effect y podopitnix zhivotnix, no nedokazan na ludyax. S drugoy soroni nystatin voobsce ne vsasivaetsya on tranzitom po kishechniku proxodit i vixodit. Metronidazol schitalsya dolgoe vremya opasnim v pervom trimestre, odnako po poslednim dannim bezopasen. V amerike sdelali issledovanie na 4000 zhenschin prinimavshix metronidazol. Deffecti ne previshali normalniy(statistika) uroven deffectov(~ 4% )kotoriy est vsegda.
Voobschem, ya nadeus, chto u vas vse budet xorosho : -))