генетик

19:08 24-01-2004 / Мария, обратиться

Два месяца назад у меня родилась дочь, которая прожила почти месяц. На 32 неделе на узи поставили диагноз - атрезия 12- перстной кишки, старение плаценты, многоводие. На анализ АФП не посылали. На первых месяцах беременности пренесла простуду и большой нервный срыв. На 33 неделе после узи положили в больницу, кололи актовегин, кокарбоксилазу и т. д. Но на 35 неделе вызвали родовую деятельность, т. к. на КТГ обнаружили гипоксию плода. При рождении ребёнку дали 7- 8 баллов. Сделали операцию по поводу атрезии. Ещё был неправильно повёрнут кишечник. Нашли порок сердца: что- то с артериальным протоком. Врачи говорили о косвенных признаках синдрома Дауна (разрез глаз, что- то на ладонях). Но анализ на кариотип сделать не успели. Ребёнок умер, так как не заживала операционная рана из- за незрелости тканей. Дорогой доктор, дайте мне хоть немного надежды на то, что я смогу иметь здоровых детей, мне 23 года, мужу- 27. По линии моих родителей уродст не было ни у кого. Какие анализы необходимо сдать родителям до беременности, чтобы родился здоровый ребёнок. Я смогу иметь здоровых детей? ?? ?? ?? ?? ? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:11 25-01-2004 Аноним, обратиться
Спросите у Ларины: http: // larina. by. ru
# 18:20 28-01-2004 Кристина…, обратиться
Нафиг всех Лариных. Иди к генетикам и там разберайся. Доставай всех врачей как только можешь. Если они ответ не дадут то занимайся собственным и мужа здоровьем, а когда захочешь забеременеть к хорошим врачам с первых недель беременности. А еще для успокоения можешь сходить в церковь. У тебя будет самый прекрасный малыш на свете.
# 08:25 30-01-2004 Dr Hannibal Lec…, обратиться
rasslabtes i yspokoytes. Ot sdachi analizov zdorovix ili ne zdorovix detey ne rogdaetsya, tak ge kak ot gradusnika ne padet temperatyra.
To chtooo vi opisivaete skoree vsego svyazano s rasxogdeniem xromosom (veroyatno translokacii i neskolko. ) Eto sluchaetsya, xotya i redko. Dayte sebe pereriv: pust organizm okrepnet.
Vitaminki, mineali popeyte. Zeleniy chay na noch- -> slaboe uspokoitelnoe. Rezhim dnya i tp.
Esli sovsem silno somnevaetets sxodite k genetiku
Kariotip vash i muga. Xotya ya ochen somnevaus chto u vasnaydut otkloneniya.
# 14:56 02-02-2004 Ольга, обратиться
Маша, привет! Не отчаивайся, ты не одинока в своем горе! Спасибо тебе за твой совет, я им обязательно воспользуюсь. Пиши мне на lagutina@e- mail. ru Очень хотелось бы пообщаться. Ольга
# 18:22 24-02-2004 Ольга Л., обратиться
Маша! Я тебе уже писала, хочу подсказать куда можно обратиться за реальной помощью хорошего генетика. Недавно сама там была. МОНИИАГ (Покровка), врач - Жученко Людмила Александровна, тел. -921- 53- 98. \ По цене очень даже доступно (400р. ). Не отчаивайся, пока! !! % ))))