генетик

14:20 02-02-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Уважаемый доктор! У моей 15- летней дочери наблюдается задержка в половом развитии и дефицит роста. После обследования у генетика и гинеколога поставлен диагноз: мозаицизм моносомии и трисомии Х- хромосом (после анализа на кариотип). Гормональные препараты говорят не помогут. Рекомендована лапароскопия. Ваш совет?

Ответы

# 22:44 02-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Увы, при подтвержденном мозаицизме X0- XXX, рекомендация верна. В дальнейшем ориентация идет на результаты лапароскопии.