гинеколог

18:01 09-11-2005 / Анюта (И.Б. 561…, обратиться

Я уже писала о своих проблема и спасибо за ответ.
Эндокринолог послал сдать анализы на сахарный диабет, который не подтвердился. Но выяснилось что поджелудочная железа выделяет много инсулина, мне порекомендовали диету до 1500 калорий в сутки и таблетки Метформин 500мг. Сейчас у меня менструация(которой не было очень долго) и как я поняла анатацию к таблеткам от половой жизни лучше воздержаться, дабы пока не беременеть. Но у меня возник вопрос, а не под действием ли таблеток появилась менструация с сильными болями внизу живота? Или как только я их перестану пить все снова прекратится. Какой диеты лучше придерживаться (читала что хлебобулочное и мучное вообще не рекомендуется). И сколько должно пройти времени после окончания приема таблеток, чтобы можно вернутся к нормальной половой жизни?
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 18:10 09-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, а почему вопросы не заданы эндокринологу? ?? ? Ведь Вы излагаете малую долю того, что у вас есть. Я вас не видела. Как я могу определять сроки и характер лечения? ?? ? И диету дает также эндокринолог.
# 18:17 09-11-2005 Анюта, обратиться
Дело в том что эндокринолог находится в другом городе далеко от моего. Врач и медсестра плохо говорят по русски(я живу в Эстонии) и по телефону не могут ответить на мои вопросы. Когда я приезжала сдавать анализы крови, у врача на приеме были другие пациенты, а я общалась с медсестрой только при сдаче крови. После этого меня отправили домой и попросили позвонить чтобы узнать результаты. По телефону мен только сообщили про диету и назначили пить таблетки.
# 21:24 09-11-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метформин надо принимать достаточно долго. Цикл на фоне этого лечения должен восстановиться. А диету посмотрите в интернете, у меня ее нет распечатанной.
# 14:38 12-11-2005 Анюта, обратиться
Большое спасибо!