гинеколог

21:18 29-04-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я уже к Вам обращалась за советом, спасибо большое! Беременность(20нед. ), сдавала анализы в 17нед. на АФП- 29, 27МЕ, мл 0, 78МОМ
Бета- ХГЧ 2, 39нг, мл0, 33МОМ
Св. эстриол 6, 01нмоль 1, 21МОМ Диагноз- повышен риск по синдрому Эдвардса(1к281)
СДЕЛАЛА УЗИ, ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ПЛОД РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО, НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ(ТОЛЬКО НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТАЦИЯ) БЫЛА У ГЕНЕТИКА, ДИАГНОЗ ОСТАВИЛА ВРАЧ ПРЕЖНИМ, НО СКАЗАЛА, ЧТО ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ИНВАЗИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ НЕТ. СКАЗАЛА, ЧТО ПОВОДА ДЛЯ ВОЛНЕНИЙ ОСОБЫХ НЕТ, НО И ГАРАНТИЙ ТОЖЕ. ХОЧУ СДЕЛАТЬ УЗИ В 24НЕД. А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ7? ВДРУГ МАЛЫШ РОДИТСЯ БОЛЬНЫМ? МОЖЕТ СДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КАКИЕ- НИБУДЬ АНАЛИЗЫ?

Ответы

# 13:22 30-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, Вы правильно сделали, что побывали у генетика. И тактика доктора правильная. Живите спокойно. Риск патологии у Вас такой же, как и у всех.