гинеколог

11:05 05-06-2008 / Наталья, обратиться

Мне сделали лапароскопическую операцию, органосохраняющую, т. е. проведено дренирование гнойной опухоли, полости промыли. До операции лечение: гентамицин 2р/ д в/ м, димедрол 2р/ д в/ м, ливарол1р/ д вагинально, Метрогил 2р/ д в/ в. Цефотаксим 2 р/ д в/ в
После операции: Ципрофлоксацин 2 р/ д в/ в.
Сейчас выписана на дневной стационар, в данный момент назначено: Вобензим 2х3р/ д, магнитно- ларезная терапия вагинально 7 раз, после неё УЗ 10 раз или электрофорез с йодистым калием, ацилакт свечи 10 раз.
Хотелось бы получить вашу консультацию, лечение назначено верно или можно что- то добавить или наоборот исключить, интересуюсь, т. к. на начальном этапе диагноз был поставлен неверно, поэтому болезнь была запущена и дошло до операции. Сейчас очень боюсь недолечить, город маленький, нет возможности получить консультацию нескольких врачей, да и боязно, вдруг опять что- то не увидят. .. .. .. УЗИ при выписке:
УЗ картина матки бо. Правый яичник 30х20, структура обычная, левый без изменений, размеры тубоовариального образования до 43х35х41мм(динамика положительная), структура неоднородная, повышенной эхогенности. Жидкостный компонент не виз- ся. жидкости в заднем своде нет, ткани параметрия инфильтрованы. Д- з: левосторонний аднекстумор, хр. пр. сальпингит, перисальпингит, периметрит.

Ответы

# 19:38 05-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАташа, я без осмотра не корректирую и не назначаю лечения.