гинеколог

20:01 01-09-2008 / Анин, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! У меня 33 неделька, вот уже недели 2 мучаюсь. . . Чешется желудок(область ровно посерединке, под грудинной костью, между ребер)и как буд- то все время жжется. . . Иногда при повороте возникает резкая мгновенная боль типа горячих иголок или горячего ножика. Особенно больно, когда ночью переворачиваешься(случается не кажд ночь). Пробовала гастроцид рассасывать- вроде помогало. Но написано противопоказание бер. Раньше особых проблем с желудком не было, но и не обследовалась. Воображаю себе страшные картины, вдруг язва(и лечить нельзя! )или онкология. . . Изжога тоже мучает, от нее Гевискон пью. Гинеколог ни про какие болячки говорить не хочет- посылает к терапевту, а к той непросто попасть, да и бесполезно: милейшая старенькая бабушка, но в вопросах современной медицины совершенно не компетентна- поговорит о жизни, выпишет максимум соду или альмагель- уверена. А ФГС я ни в жисть не смогу сделать! ! ! ! ! ! !

Ответы

# 23:43 01-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, гинеколог правильно отправляет Вас к терапевту. Никакую ФГС делать не надо. Все изменения обусловлены беременностью.