гинеколог

00:33 01-06-2012 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к вам деликатный вопрос...с месяц назад появился неприятный запах из влагалища, вернее от белья (не рыбы, даже не с чем сравнить, просто неприятная вонь, бывает даже через 3-4 часа после личной гигиены чувствую его)...пока связываю сей дискомфорт с использованием в то время некачественного белья и ежедневных прокладок, так как год назад сдавала анализы абсолютно на все ЗППП, а за год контактов не было (100%), mensis стабильные (через 28 - 30 дней, 4 - 5 дней), выделений нет,-Лишь желтоватость под конец дня, но я успокаиваю себя - "это из - за обилия смеха (упускаю) - эта проблема беспокоит очень давно. Не рожала, лишний вес, подозрения на дизбактериоз (прыщи).28 лет. + подозрения на геморрой. Весь набор! К специалистам идти больше боюсь. наверное...Подскажите, пожалуйста, дальнейшую тактику, какие сдать анализы?

Ответы

# 08:42 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мазок на флору.
# 00:53 04-06-2012 Денис, обратиться
нужно идти к врачу, может быть гинекологическое заболевание. дисбактериоз тоже нужно лечить, лактофильтрум например. с подозрением на геморрой долго хотите ходить? еще год?
# 22:17 26-10-2012 Лена, обратиться
Светлана…,
от баквагиноза (запаха из вла*.) помогает сначала спринцевание тантум роза, затем вагинорм с, а потом иногда поддерживать тампонами (любыми) со смочен. в обычном кефире, он восстанавливает флору женскую, к сожалению ничего больше не помогает, очень сложно восстановить флору изначальную, данную нам от природы женскую, но помочь этими процедурами можно, нно к соажалению это надо проводит курсами, ничего не поделать, так как вторая кожа никогда не вырастает, так же и флора очень трудно восстанавливается
# 20:41 27-01-2019 лена, обратиться
какие же вы тупенькие...это из-за сбитого гормонального фона запах, вот и все, причем тут дисбактериоз, диагноза то даже такого нет