детский ЛОР

16:44 13-11-2009 / Аноним / Муром, обратиться

Уважаемый доктор!Моему ребенку 6,5 лет поставили диагноз хронический тонзилит.Болеет ежемесячно.Врачи постоянно прописывают антибиотики,кроме того мы пили рибомунил, имунорикс,проходили физиолечение.Но результат тот же.Опять начинается насморк,а затем ангина.Подскажите,что делать?

Ответы

# 17:04 13-11-2009 Арина, обратиться
Здраствуйте, мне знакома эта история, сын в течении 2 лет болел ангиной в тяжелой форме нас тоже долго пичкали антибиотиками , в результате , после посещения 10 лор-а выяснилось что у сына аденоиды 2-3 степени и миндалины уже почти полностью перестали работать и уже сами стали очагом инфекции, нам сделали аденоидотомию и тонзилитотомию, уже 2 года ребенок вообще не болеет ... Если есть проблема с горлом, то проверять надо сначало нос.Здоровья Вам!
# 09:38 19-02-2010 Билигма, обратиться
Доктор, моей дочери (1год 10 мес.) за полгода болели ангиной 6 раз, пили антибиотики, лежали в больнице, есть алkергия на сумамед и сиропы с красителями. можно ли нам начать принимать рибомунил. Поможет ли?
# 10:16 06-07-2010 Аноним, обратиться
Арина,что такое аденоидотомия и тонзилитотомия и как ее делают?
# 22:19 12-08-2010 Ксения, обратиться
Это банальное удаление миндалин и аденоидов.