массаж

16:52 09-03-2005 / Барков Роман…, обратиться

Мне подарили тренажер "золотая рыбка" китайского происхождения однако стоит немало - 12000 руб. Он имитирует известное упражнение. Я с опаской отношусь к таким штукам. Скажите пожалуйста (если слышали о нем)не вреден ли он?

Ответы

# 21:47 09-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Роман! Увы, но я как врач ЛФК и спортивной медицины, не слышал о таком тренажере. Однако отношение к китайской продукции у меня соответствующее (как к китайской продукции). Если Вас действительно волнует эта проблема, то можете прислать на info@medmassage. ru описание тренажера или его фото, после чего я постараюсь предложить Вам варианты его использования.
# 10:03 10-03-2005 Роман, обратиться
Спасибо. У меня такое же отношение. Собственно тренажер представляет собой следующее: ложишься на пол, ноги под углом примерно в 15- 20 градусов кладутся в пазики на этом тренажре. и эти пазики горизонтально, перпендикулярно телу начинают двигаться.
# 23:51 10-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Роман! Конечно же он не стоит таких денег, а использовать можно только в качестве дополнительной нагрузки (но не как основной тренажер).
# 00:15 15-03-2005 Лилия, обратиться
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста найти ответ с точки зрения врача на следующие
вопросы:

1. Действительно ли помогает Миостимулятор Electronic Fitness
(бабочка) похудеть, подтянуть мышцы? Будут ли побочные действия
после использования данным продуктом?
Адрес описания этого продукта:
http: // belt. com. ru/ pad. htm
либо же подобный AD- 0066MC Beauty Fly (Германия)
http: // www. dobrota. ru/ massager/ massag073. htm

2. Может ли быть правдой то, что пишут насчет массажеров для груди BIO- BEAUTY
(SY- 2215), Breast Shaper AD- 0052MC, Массажер для груди LF- 0055MC
т. е. что можно подтянуть грудь, сделать ее красивой и
увеличить объем? Не будут ли побочные эффекты после использования
подобных массажеров? И если это правда, то какой бы вы из них
посоветовали использовать.

Адреса описания этих продуктов:

BIO- BEAUTY (SY- 2215)
http: // bio- beauty. deshevo. info/ ?pid= sgo- bb0

Breast Shaper AD- 0052MC (Германия)
http: // www. dobrota. ru/ massager/ massag064. htm

Массажер для груди LF- 0055MC (Германия)
http: // www. dobrota. ru/ massager/ massag071. htm

Спасибо.
# 16:17 15-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лилия!
После первых экспериментов в клинике с электростимуляцией мышц в 60- 70 гг.
врачи физиотерапевты пришли к выводу, что это очень хороший и эффективный
метод дополнительной терапии, т. к. тонус мышц возрастает очень быстро
(проявляется выраженный косметический эффект), но так же быстро (без
постоянного подкрепления) этот эффект пропадает. При этом вид тока и марка
аппарата не имеет приниципиального значения.
Таким образом, занимаясь гимнастикой, дополняя упражнения процедурами
электростимуляции и массажа можно допиться достаточно приличного длительного
косметического эффекта (подтянуть мышцы, привести их в тонус). Используя
только процедуры стимуляции или массажа, курсы коррекции должны быть
регулярными и постоянными, т. е. каждые 2- 3 месяца.
Выбирать Вам. ..