массаж

10:59 22-03-2005 / Аноним, обратиться

скажите пожалуйста можно ли делать массаж спины(сколиоз грудного отдела 1 ст)после перенесенной операции по поводу дмпп? и через какое время после опервации? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:19 22-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Неизвестный\ ая! Абравиатура дмпп не является общепринятой в травматологии и ортопедии (или это порок сердца? ). Пожалуйста уточните, что Вы имели ввиду.
# 07:57 24-03-2005 Аноним, обратиться
это порок сердца (дефект межпредсердной перегородки). извините что непонятно написала. вопросы все такие же.
# 18:56 24-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
УважаемыйНеизвестный\ ая! При наличии болей в спине использовать классическую технику массажа можно если порок компенсированнный.