WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

23:36 05-08-2005 / Рискнувшая…, обратиться

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Дорогие мои женщины и девушки! Я не могла терпеть моего « ненаглядного» пьяным, но терпела. И « О, счастье! » - « мы стали кодироваться» , сначала на полгода, потом на 3. И. .. вот трезвого- то я его не вытерпела. Выставила чемоданы и все. Самое интересное, что когда я расставалась с алкоголиком (а это было не один раз, конечно), мне было нестерпимо больно, ну просто не пережить такую трагедию, а сейчас я совершенно без слез рассталась с человеком, который не пьет и я вообще забыла какой он бывает пьяный. Скажу больше: я испытываю облегчение и уверена в правильности своих действий. Самый огромный и непобедимый « минус» в "моей второй половине" оказался просто мизерным по сравнению с теми « минусами» , которые открылись в трезвом уме и поступках. « Боже, когда он был пьян, он был человеком, а теперь он просто скотина… » - думала я. Поэтому хочу предупредить, дорогие Вы мои страдалицы: пока вы боритесь с пьянством своих мужей, вы даже не представляете, когда вы это пьянство победите, перед вами может открыться ТАКАЯ личность, с минусами которой вы не сможете справиться и не сможете смириться. Это, конечно, касается тех, кто, как я, не успел узнать характер свои мужчин, до их пьянства.

Ответы

# 04:12 07-08-2005 Ленус, обратиться
Просто многолетняя борьба с пьянством стала для вас целью, большой и недосягаемой. Вы все силы положили на достижение этой цели, подменили ею семейные отношения и чувства. А когда цель оказалась достигнутой, пропал и интерес. И минусы в человеке - это предлог, чтобы расстаться.
# 14:20 07-08-2005 Геннадий…, обратиться
Согласитесь, как- то странно получается. Пьющий муж - плохой, но и трезвый - плохой. Но вы же когда- то выходили за него замуж? Не кажется ли вам, что это в вас что- то неверно "устроено"?
# 15:14 07-08-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не только алкоголики с годами супружества иногда становятся невыносимыми, и не только с алкоголиками разводятся. Не думаю, чтобы прекращение пить было причиной ухудшения характера. Скорее можно предположить, что характер давно стал не таким, какого бы Вам хотелось, но пока Вы винили во всём алкоголь, Вы не винили мужа в плохом характере. С прекращением питья винить стали бросание пить, что не логично; логичнее винить мужа, что он не соответствует вашим ожиданиям, или винить себя в нереалистичных ожиданих от близких. ..
# 13:51 10-08-2005 Мольга, обратиться
а может быть Рискнувшая просто увидела человека не в розовых очках, а таким каков он есть. Что ей теперь надо - не повторить ошибок, т. к. у нас созависимых "нюх" на алкоголиков. Удачи
# 14:15 10-08-2005 Рискнувшая…, обратиться
Вот именно. Просто за пеленой его пьянства я не видела, что это за человек. Более того- я представляла его совсем другим.
# 09:54 17-08-2005 Ольга С. (И.Б. …, обратиться
Михаил Ильич, очень сильно хотелось бы получить от Вас ответ на мой вопрос. Мне Вас рекомендовали, и я хотела бы узнать Ваше мнение по моей проблеме! Заранее спасибо! !!
# 21:26 03-09-2005 Оксана, обратиться
Быть жертвой ваше нормальное состояние. Та же проблема и у меня , замечаю, что даже нравится, что муж пьет( хотя борюсь и выговариваю- кодировался 3 раза, а сейчас и не напоминаю кодироваться). Маразм начинается с этими алкоголиками. ..