WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

15:32 03-01-2006 / Hocob, обратиться

У отца случился инсульт (кровоизлияние в мозг). Врачи стого запретили алкоголь и сигареты, кроме того когда выписывали из больницы меня заверили, что отец сам все понимает и ни зачто не начнет пить, т. к. второй инсульт гарантирован. Но отец снова запил. Что можно предпринять? ?? ? Эспераль ему противопоказана. .. . на методы психологического воздействия я не полагаюсь, т. к. в результате инсульта у отца серьезно пострадал мозг. .. он двигается в сторону детства и часто не отдает отчет своим поступкам. .. Выходит погулять и обязательно напивается. .. такая ситуация - PLz, HELP! !!

Ответы

# 22:14 03-01-2006 Хх, обратиться
Ничем Вы ему через силу помочь не сможете. Алкоголизм штука такая, которая без воли человека не лечиться. Пока сам не захочет жить, Вы его никак не заставите. Можете только посоветовать ему посетить собрания Анонимных Алкоголиков, или лечь в реабилитационный центр.